• PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE EMPIRE
PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE EMPIRE
En acajou et placage d'acajou, le dossier à fronton à décor de volutes et palmettes, reposant sur des pieds en jarret surmontés d'une rosace à l'avant, en sabre à l'arrière, garniture de cuir vert amande ; renforts en ceinture
Hauteur : 92 cm. (36 1/4 in.), Largeur : 49 cm. (19 1/4 in.), Profondeur : 48 cm. (19 in.)

A PAIR OF EMPIRE MAHOGANY CHAIRS

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,169 €

Lot 6

Sold 1,169 € [$]

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,169 €

Sale: 2453
Date: 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.