Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1527 PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI ET UN GUERIDON

  • PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI ET UN GUERIDON
PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI ET UN GUERIDON
Les chaises en bois vernis, mouluré et sculpté, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de tissu citrouille à motif géométrique jonquille ; état d'usage
89 x 47 x 45 cm (35,04 x 18,50 x 17,72 in.)

Le petit guéridon en bois vernis, mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés réunis par un plateau, dessus de marbre rose
H. : 62,30 cm (24,52 in.) D. : 45 cm (17,71 in.)

Commentaire : A pair of Louis XVI style chairs and a guéridon
Estimation 200 - 250 €

Sold 650 €

Lot 1527

Sold 650 € [$]

Estimation 200 - 250 €

Sold 650 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3