Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 117 PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI A DOSSIER LYRE

  • PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI A DOSSIER LYRE
PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI A DOSSIER LYRE
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, garniture de tissu damassé sable à motif de fleurs et feuillages ; état d'usage
93 x 45 x 45 cm (36,61 x 17,72 x 17,72 in.)

Commentaire : A pair of Louis XVI style lyre-back chairs
Estimation 120 - 180 €

Sold 910 €

Lot 117

Sold 910 € [$]

Estimation 120 - 180 €

Sold 910 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris