Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2883 PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, garniture de tissu framboise à motif de fleurs ; état d'usage
h: 90 w: 45 d: 43 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style chairs
Estimation 200 - 300 €

Sold 1,040 €

Lot 2883

Sold 1,040 € [$]

h: 90 w: 45 d: 43 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,040 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5