Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 96 PAIRE DE CANDÉLABRES EN ARGENT, ROME, XXe SIÈCLE Signés G. Masenza - Rome (Gioielli Masenza)

  • PAIRE DE CANDÉLABRES EN ARGENT, ROME, XXe SIÈCLE Signés G. Masenza - Rome (Gioielli Masenza)
PAIRE DE CANDÉLABRES EN ARGENT, ROME, XXe SIÈCLE Signés G. Masenza - Rome (Gioielli Masenza)
À trois lumières, montés en lampe, ornés chacun d'une statue de faune soutenant un panier de fleurs et de fruits, la base carrée surmontée d'une colonne tronquée à canaux, la bordure à feuilles de laurier, les bras de lumières à enroulements feuillagés, les binets à feuilles lancéolées ; percés pour l'électricité, accidents
H. : 71,5 cm (28 1/4 in.)
Poids brut : 9 kg 450.

A pair of Italian three-branch silver candelabra, by Gioielli Masenza, 20th century

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,400 €

Lot 96

Sold 10,400 € [$]

H. : 71,5 cm (28 1/4 in.)
Poids brut : 9 kg 450.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art