Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 254 PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD

  • PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
En bronze ciselé et redoré, à quatre bras de lumière, le fût en gaine cannelé terminé par des griffes ; restaurations
H. : 31 cm (12 1/4 in.)

A pair of Neoclassical Northern European gilt-bronze four-light candelabra

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,240 €

Lot 254

Sold 6,240 € [$]

H. : 31 cm (12 1/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,240 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art