Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 207 PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD

  • PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière à décor de lys, le fût en balustre torsadée, la base circulaire à décor de frise de perles et feuillage stylisé ; restaurations
H. : 47 cm (18 1/2 in.)

A pair of Neoclassical Northern European gilt-bronze three-light candelabra

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,080 €

Lot 207

Sold 2,080 € [$]

H. : 47 cm (18 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,080 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art