Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 187 PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, à motif de nymphe drapée retenant une corbeille fleurie d'où s'échappent cinq bras de lumière, le piédouche à godrons
ceint d'une frise de feuilles d'eau et perles, sur un socle à côtés évasés
H. : 60 cm (23 1/2 in.)
l. : 30 cm (11 3/4 in.)

A pair of Louis XVI gilt-bronze five-light candelabra

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 9,100 €

Lot 187

Sold 9,100 € [$]

H. : 60 cm (23 1/2 in.)
l. : 30 cm (11 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art