Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 237 PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE

  • PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
En bronze ciselé, patiné et doré, représentant Mercure et Psyché, retenant un bouquet d'où s'échappent cinq bras de lumière
H. : 67 cm (26 1/4 in.)

A pair of Louis Philippe gilt and patinated bronze five-light candelabra

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,550 €

Lot 237

Sold 4,550 € [$]

H. : 67 cm (26 1/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art