Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 150 PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière, à décor de chinois assis sur une terrasse rocaille
H. : 20,5 cm (8 in.)
l. : 19,5 cm (7 1/2 in.)

A pair of Louis XV style gilt-bronze two-light candelabra

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,690 €

Lot 150

Sold 1,690 € [$]

H. : 20,5 cm (8 in.)
l. : 19,5 cm (7 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,690 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art