Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 79 PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, début du XXe siècle

  • PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, début du XXe siècle
PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, début du XXe siècle
Posant sur une base ronde à décor de feuillages, le fût balustre, les bras de lumière à enroulements, les binets cylindriques, les coupelles en forme de feuillages
H. : 49 cm (19 1/4 in.)

A pair of silver-plated five-branch candelabra, by Christofle, early 20th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,340 €

Lot 79

Sold 2,340 € [$]

H. : 49 cm (19 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,340 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art