Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 425 Paire de boutons de manchette

  • Paire de boutons de manchette

Paire de boutons de manchette
En or jaune 18k, ornés chacun d'un disque serti d'une plaque de nacre et de lapis-lazuli, centré d'un rubis cabochon, l'extrémité de forme bâtonnet
Poids brut: 9.10 g

A pair of lapis lazuli, mother-of-pearl, ruby and 18k yellow gold cufflinks

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Lot 425

Paire de boutons de manchette

Sold 260 € [$]

Paire de boutons de manchette
Poids brut: 9.10 g

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery