Sale Kenzo Takada Collection /Lot 94 PAIRE DE BOUTEILLES TOKURI Japon, époque Edo, XVIIIe siècle

  • PAIRE DE BOUTEILLES TOKURI Japon, époque Edo, XVIIIe siècle
PAIRE DE BOUTEILLES TOKURI Japon, époque Edo, XVIIIe siècle
En porcelaine Imari, carrées, à décor de pins, cerisiers, pivoines et marguerites ; éclat au coin d'un vase et petits éclats sur la bordure
H. : 16,5 cm

Commentaire : A pair of Imari porcelain Tokuri bottles, Japan, Edo period, 18th century
H. : 6.4 in.
Estimation 400 - 600 €

Sold 2,080 €

Lot 94

Sold 2,080 € [$]

H. : 16,5 cm

H. : 6.4 in.
Estimation 400 - 600 €

Sold 2,080 €

Sale: 4114
Date: 11 may 2021 10:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Kenzo Takada Collection