Sale Asian Art /Lot 100 PAIRE DE BOUTEILLES EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

  • PAIRE DE BOUTEILLES EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
PAIRE DE BOUTEILLES EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
De section carrée à pans coupés, décorées de fleurs et motifs géométriques ; craquelure de l'émail sur une bouteille
H. : 27,8 cm (11 in.)

A pair of Chinese Imari porcelain bottles, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,470 €

Lot 100

Sold 2,470 € [$]

H. : 27,8 cm (11 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,470 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art