Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 863 PAIRE DE BERGERES A OREILLES DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE BERGERES A OREILLES DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE BERGERES A OREILLES DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté de fleurettes ; non tapissées
h: 99 w: 84,50 d: 95 cm

Commentaire : A pair of Louis XV bergères, to reupholster
Estimation 300 - 400 €

Sold 2,340 €

Lot 863

Sold 2,340 € [$]

h: 99 w: 84,50 d: 95 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 2,340 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2