Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 717 PAIRE DE BERGERES GONDOLES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE BERGERES GONDOLES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE BERGERES GONDOLES DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu à motif géométrique crème et bleu ciel ; état d'usage
h: 78 w: 72 d: 58 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style gondola-shape bergère
Estimation 400 - 600 €

Sold 2,860 €

Lot 717

Sold 2,860 € [$]

h: 78 w: 72 d: 58 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 2,860 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2