Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 886 PAIRE DE BERGERES A DOSSIER A ENROULEMENT DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE BERGERES A DOSSIER A ENROULEMENT DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE BERGERES A DOSSIER A ENROULEMENT DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté de coquilles ; non tapissées
h: 79 w: 73 d: 83 cm

Commentaire : A pair of Louis XV style bergères to reupholster
Estimation 400 - 600 €

Sold 2,080 €

Lot 886

Sold 2,080 € [$]

h: 79 w: 73 d: 83 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 2,080 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2