Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2730 PAIRE DE BERGERES DE STYLE REGENCE

  • PAIRE DE BERGERES DE STYLE REGENCE
PAIRE DE BERGERES DE STYLE REGENCE
En bois doré, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, croisillons et coquilles, garniture de velours bleu nuit à décor de fleurs polychromes ; état d'usage
h: 115,50 w: 72 d: 55 cm

Commentaire : A pair of Régence style bergères
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,950 €

Lot 2730

Sold 1,950 € [$]

h: 115,50 w: 72 d: 55 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,950 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5