Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2874 PAIRE DE BERGERES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE BERGERES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE BERGERES DE STYLE LOUIS XVI
En bois peint blanc rechampi bleu, mouluré et sculpté, garniture de tissu à chevrons bleu céladon ; état d'usage, tâches
h: 88 w: 67 d: 70 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style bergères
Estimation 200 - 300 €

Sold 6,240 €

Lot 2874

Sold 6,240 € [$]

h: 88 w: 67 d: 70 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 6,240 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5