Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 866 PAIRE DE BERGERES CABRIOLET DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE BERGERES CABRIOLET DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE BERGERES CABRIOLET DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté de fleurettes ; non tapissées
h: 94 w: 64 d: 75 cm

Commentaire : A pair of Louis XV bergères armchairs, to reupholster
Estimation 250 - 350 €

Sold 2,860 €

Lot 866

Sold 2,860 € [$]

h: 94 w: 64 d: 75 cm

Estimation 250 - 350 €

Sold 2,860 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2