Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 155 PAIRE DE BASES DE PIQUE CIERGES DE STYLE RENAISSANCE

  • PAIRE DE BASES DE PIQUE CIERGES DE STYLE RENAISSANCE
PAIRE DE BASES DE PIQUE CIERGES DE STYLE RENAISSANCE
En bronze à patine verte à décor de satyres reposant sur un piètement tripode orné de mascarons et guirlandes de laurier
H. : 11 cm (4 1/4 in.)
l. : 18 cm (7 in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

Two Renaissance style patinated bronze pricket candlesticks basis

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,040 €

Lot 155

Sold 1,040 € [$]

H. : 11 cm (4 1/4 in.)
l. : 18 cm (7 in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,040 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection