Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 159 PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XV
En tôle dorée, à décor de rinceaux feuillagés et papillons, fleurs en porcelaine en partie du XVIIIe siècle, d'où s'échappent deux bras de lumière ; accidents et manques, certaines fleurs d'époque postérieure
H. : 39 cm (15 1/4 in.)
l. : 37 cm (14 1/2 in.)

A pair of Louis XV gilt-tole mounted and porcelain two-branch wall-lights, the porcelain partly 18th century

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 12,350 €

Lot 159

Sold 12,350 € [$]

H. : 39 cm (15 1/4 in.)
l. : 37 cm (14 1/2 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art