Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2737 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE TRANSITION

  • PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE TRANSITION
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE TRANSITION
En bois doré, mouluré et sculpté, le fût orné au centre d'un blason surmonté d'une tête d'aigle, à deux bras de lumière ; état d'usage, accidents
h: 98 w: 47,50 cm

Commentaire : A pair of Transition style giltwood wall-sconces
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Lot 2737

Sold 1,300 € [$]

h: 98 w: 47,50 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5