Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 221 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE RÉGENCE

  • ¤ PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE RÉGENCE
¤ PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE RÉGENCE
En bronze ciselé et doré, le fût à motif de putto retenant un bouquet à deux bras de lumière
H. : 49 cm (19 1/4 in.)
l. : 28 cm (11 in.)

A pair of Regence style gilt-bronze two-branch wall-lights

* Information aux acheteurs :
Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5% du prix d'adjudication).

* Information to buyers :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,897 €

Lot 221

PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE RÉGENCE

Sold 1,897 € [$]

¤ Temporary import

H. : 49 cm (19 1/4 in.)
l. : 28 cm (11 in.)

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,897 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art