Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2774 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE REGENCE

  • PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE REGENCE
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE REGENCE
En bronze doré et ciselé de feuilles d'acanthe, le fût surmonté d'une palmette et orné à sa base d'une tête de femme, à deux bras de lumière
h: 42 w: 33 cm

Commentaire : A pair of Régence style ormolu wall-sconces
Estimation 400 - 600 €

Sold 3,640 €

Lot 2774

Sold 3,640 € [$]

h: 42 w: 33 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 3,640 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5