Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 42 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI
En bronze doré et ciselé de frises de perles, le fût surmonté d'une pomme de pin, à deux bras de lumière
h: 51,50 w: 35 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style ormolu wall-sconces
Estimation 150 - 200 €

Sold 650 €

Lot 42

Sold 650 € [$]

h: 51,50 w: 35 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 650 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris