Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 220 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV

  • ¤ PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV
¤ PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière en enroulement de feuillage ; percées pour l'électricité
H. : 64 cm (25 1/4 in.)
l. : 41 cm (16 in.)

A pair of Louis XV style gilt-bronze three-branch wall-lights

* Information aux acheteurs :
Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5% du prix d'adjudication).

* Information to buyers :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 2,710 €

Lot 220

PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV

Sold 2,710 € [$]

¤ Temporary import

H. : 64 cm (25 1/4 in.)
l. : 41 cm (16 in.)

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 2,710 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art