Sale Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV Online - 11 march 2021 /Lot 192 PAIRE D'AIGUILLETTES D'OFFICIER D'ETAT MAJOR

  • PAIRE D'AIGUILLETTES D'OFFICIER D'ETAT MAJOR
PAIRE D'AIGUILLETTES D'OFFICIER D'ETAT MAJOR dorées à fils rouges. Ferrets en laiton, doré.
Haut. totale : 86,5 cm.
Epoque IInd Empire.
Bel état, usures, oxydations, manques et fils tirés.

Estimation 50 - 80 €

Sold 52 €

Lot 192

PAIRE D'AIGUILLETTES D'OFFICIER D'ETAT MAJOR

Sold 52 € [$]

Haut. totale : 86,5 cm.
Epoque IInd Empire.

Estimation 50 - 80 €

Sold 52 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 Mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV