Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 155 PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENASSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENASSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENASSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre à motif de godrons tors, l'anse en forme de chimère
H. : 43 cm (17 in.)

A pair of Renaissance revival gilt-bronze ewers, probably Italian, 19th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,950 €

Lot 155

Sold 1,950 € [$]

H. : 43 cm (17 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art