Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 71 PAIRE D'AIGUIÈRES EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT, PARIS, VERS 1900 Orfèvre Tétard

  • PAIRE D'AIGUIÈRES EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT, PARIS, VERS 1900 Orfèvre Tétard
PAIRE D'AIGUIÈRES EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT, PARIS, VERS 1900 Orfèvre Tétard
À côtes torses, le piédouche polylobé, le décor à croisillons et feuillages, le couvercle surmonté d'un bouquet, l'anse à enroulements ajourée de feuillages ; l'une sans poinçon d'orfèvre
H. : 31,5 cm (12 1/2 in.)
Poids brut : 2 kg 205.
Titre : 950/1 000e

A pair of silver-mounted and glass ewers, by Tétard, circa 1900, one of the two without maker's mark

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Lot 71

Sold 2,080 € [$]

H. : 31,5 cm (12 1/2 in.)
Poids brut : 2 kg 205.
Titre : 950/1 000e

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art