Sale Modern Art 1 - 06 december 2011 /Lot 1 Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) PIGEON RAMIER (recto), SOLEIL (verso)

Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)
PIGEON RAMIER (recto), SOLEIL (verso)
Dessin à l'encre de Chine et lavis d'encre sur une page de livre
signé en haut à gauche "Picasso"

"PIGEON RAMIER (recto), SOLEIL (verso)"; INK AND WASH INK ON A BOOK PAGE; SIGNED UPPER LEFT
h: 28,50 w: 23,50 cm

Provenance : Collection Henriette et André Gomès, Paris
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Maya Widmaier-Picasso

Un certificat de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquéreur
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 99,674 €

Lot 1

Sold 99,674 € [$]

h: 28,50 w: 23,50 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 99,674 €

Sale: 2054
Date: 06 Dec. 2011 20:00

Priscilla Spitzer
pspitzer@artcurial.com

Modern Art 1