Sale More - 29 september 2019 /Lot 48 Pablo PICASSO 1881 - 1973 Tête de femme couronnée de fleurs - 1954 20 mars

  • Pablo PICASSO 1881 - 1973 Tête de femme couronnée de fleurs - 1954 20 mars Pichet
Pablo PICASSO 1881 - 1973
Tête de femme couronnée de fleurs - 1954 20 mars
Pichet
R.A. terre de faïence blanche, décor aux engobes sous couverte partielle au pinceau.
Patine grise, jaune vert, noir, blanc
Numéroté "87/100"
Restaurations

Ceramic pitcher; numbered;
Restorations;

h: 23 w: 5 d: 17 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 48

Pablo PICASSO 1881 - 1973

Estimation 8,000 - 12,000 € [$]

Pablo PICASSO 1881 - 1973
Pichet
Numéroté "87/100"
Restaurations

Ceramic pitcher; numbered;
Restorations;

h: 23 w: 5 d: 17 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sale: 3963
Location: WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date: 29 sep. 2019 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

More