Sale Impressionist & Modern Art /Lot 73 Pablo PICASSO 1881 - 1973 SOLEIL DE MEDITERRANEE - 1956

  • ¤ Pablo PICASSO 1881 - 1973 SOLEIL DE MEDITERRANEE - 1956 Crayons de couleur sur papier à lettre
¤ Pablo PICASSO 1881 - 1973
SOLEIL DE MEDITERRANEE - 1956
Crayons de couleur sur papier à lettre
Signé et dédicacé en bas à droite "et bien à vous / Picasso", daté, situé et annoté en haut au centre ""La Californie" / le 7.8.56. Cannes A.M / Mon cher ami / voici mon telephone -901-82"
h: 20,90 w: 21,60 cm

Provenance : Vente Paris, Artcurial Briest Poulain F.Tajan, 30 juin 2008, lot 1
Collection particulière, Etats-Unis

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Claude Picasso

Un certificat de Madame Maya Widmaier Picasso sera remis à l'acquéreur

COLORED PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DEDICATED LOWER RIGHT, DATED, LOCATED AND UPPER CENTER
Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 24,050 €

Lot 73

Pablo PICASSO 1881 - 1973
SOLEIL DE MEDITERRANEE - 1956

Sold 24,050 € [$]

¤ Temporary import

¤ Pablo PICASSO 1881 - 1973
SOLEIL DE MEDITERRANEE - 1956
h: 20,90 w: 21,60 cm

Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 24,050 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art