Sale Modern Art /Lot 62 Pablo PICASSO (1881-1973) OISEAU POLYCHROME, 1947 (AR # 33 - R # 756)

Pablo PICASSO (1881-1973)
OISEAU POLYCHROME, 1947 (AR # 33 - R # 756)
Plat rectangulaire, R.A. terre de faïence blanche, décor aux engobes et oxydes, gravé à la mirette sous couverte, gris, rose, vert, bleu, noir
Cachets Madoura Plein Feux Edition Picasso, numéroté I 106 - 91/200 sous la base.
Edition à 200 exemplaires

h: 32 w: 39 cm
Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,570 €

Lot 62

Pablo PICASSO (1881-1973)

Sold 3,570 € [$]

Pablo PICASSO (1881-1973)
Edition à 200 exemplaires

h: 32 w: 39 cm
Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,570 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art