Sale Modern Art /Lot 63 Pablo PICASSO (1881-1973) OISEAU # 86, 1963 (AR # 484 - R # 755)

Pablo PICASSO (1881-1973)
OISEAU # 86, 1963 (AR # 484 - R # 755)
Assiette ronde, R.A. terre de faïence blanche, décor à l'engobe et émail sous couverte partielle au pinceau, patine rose
Inscription Edition Picasso Madoura et numéroté 116/150 sous la base
Diam. 25 cm.
Edition à 150 exempalires

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,040 €

Lot 63

Pablo PICASSO (1881-1973)

Sold 2,040 € [$]

Pablo PICASSO (1881-1973)
Diam. 25 cm.
Edition à 150 exempalires

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,040 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art