Sale Prints & Illustrated Books - 03 june 2015 /Lot 105 Pablo PICASSO 1881 - 1973 LE REPOS DU SCULPTEUR DEVANT LE JEUNE CAVALIER - 1933

  • Pablo PICASSO 1881 - 1973 LE REPOS DU SCULPTEUR DEVANT LE JEUNE CAVALIER - 1933
Pablo PICASSO 1881 - 1973
LE REPOS DU SCULPTEUR DEVANT LE JEUNE CAVALIER - 1933
Planche 55 de la Suite Vollard
Eau-forte sur Vergé de Montval filigrané "Picasso", signée
33,9 x 44,8 cm

Les marges un peu défraîchies, petites traces brunes hors du sujet, l'image en bon état
Bloch 164

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 105

Pablo PICASSO 1881 - 1973

Sold 5,200 € [$]

Pablo PICASSO 1881 - 1973
33,9 x 44,8 cm

Bloch 164

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2772
Date: 03 jun. 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Prints & Illustrated Books