Sale Limited Edition - 02 december 2020 /Lot 4 Pablo PICASSO (1881 - 1973) Jeune femme en liquette, faune et tête de bouc - 1968

  • Pablo PICASSO (1881 - 1973) Jeune femme en liquette, faune et tête de bouc - 1968 Eau-forte et pointe sèche en noir
Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Jeune femme en liquette, faune et tête de bouc - 1968
Eau-forte et pointe sèche en noir
Signée et numérotée "24/50"
Planche issue de la "Suite des 347"
35 x 28 cm la feuille
20 x 15 cm l'image

Bloch 1662

Etching in black ; signed and numbered
13,77 x 11,02 in. (the paper)
7,87 x 5,90 in. (the image)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 6,760 €

Lot 4

Pablo PICASSO (1881 - 1973)

Sold 6,760 € [$]

Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Signée et numérotée "24/50"
35 x 28 cm la feuille
20 x 15 cm l'image

Bloch 1662

13,77 x 11,02 in. (the paper)
7,87 x 5,90 in. (the image)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 6,760 €

Sale: 4078
Date: 02 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com