Sale Modern Art /Lot 105 Otto FREUNDLICH (1878-1943) COMPOSITION

  • Otto FREUNDLICH (1878-1943) COMPOSITION Gouache sur papier
Otto FREUNDLICH (1878-1943)
COMPOSITION
Gouache sur papier
signé du monogramme en bas à droite
h: 27 w: 22 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par l'Association des Amis de Jeanne et Otto Freundlich

Commentaire : Un certificat de Madame Edda Maillet, présidente de l'Association des Amis de Jeanne et Otto Freundlich sera remis à l'acquéreur
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 22,800 €

Lot 105

Otto FREUNDLICH (1878-1943)
COMPOSITION

Sold 22,800 € [$]

Otto FREUNDLICH (1878-1943)
COMPOSITION
Gouache sur papier
h: 27 w: 22 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 22,800 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art