Sale Old Master & XIXth  Century Art - 27 march 2019 /Lot 207 Ottavio LEONI Rome, 1578 - 1630 Portrait d'Andrea Grimaldi

  • Ottavio LEONI Rome, 1578 - 1630 Portrait d'Andrea Grimaldi Crayon noir, sur papier anciennement bleu
Ottavio LEONI Rome, 1578 - 1630
Portrait d'Andrea Grimaldi
Crayon noir, sur papier anciennement bleu
Daté et légendé '7° / giugno / Signo andrea Grimaldi 1617' à la plume et encre brune en partie inférieure
(Restaurations et petits manques)

Portrait of Andrea Grimaldi, black chalk, inscribed and dated, by O. Leoni
h: 21 w: 15 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Nous remercions Monsieur Yuri Primarosa de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin d'après une photographie.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Lot 207

Portrait d'Andrea Grimaldi

Sold 8,450 € [$]

Portrait d'Andrea Grimaldi

h: 21 w: 15 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 3857
Date: 27 mar. 2019 19:00

Old Master & XIXth Century Art