Sale Ecole de Paris /Lot 407 Ossip ZADKINE (Vitebsk, 1890 - Paris, 1967) RUE DE VILLAGE ET CLOCHER, 1920

  • Ossip ZADKINE (Vitebsk, 1890 - Paris, 1967) RUE DE VILLAGE ET CLOCHER, 1920 Aquarelle et crayon sur papier
Ossip ZADKINE (Vitebsk, 1890 - Paris, 1967)
RUE DE VILLAGE ET CLOCHER, 1920
Aquarelle et crayon sur papier
signé et daté en bas à droite "Zadkine 1920"

"RUE DE VILLAGE"; WATERCOLOR; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
h: 41,40 w: 29,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,792 €

Lot 407

Sold 5,792 € [$]

h: 41,40 w: 29,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,792 €

Sale: 2211
Date: 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris