Sale Ecole de Paris /Lot 118 Ossip LUBITCH (Grodno, 1896 - Paris, 1990) LA SEINE A PARIS, CIRCA 1925

  • Ossip LUBITCH (Grodno, 1896 - Paris, 1990) LA SEINE A PARIS, CIRCA 1925 Huile sur toile
Ossip LUBITCH (Grodno, 1896 - Paris, 1990)
LA SEINE A PARIS, CIRCA 1925
Huile sur toile
signée en bas à droite
contresignée et titrée au dos "Lubitch Paysage Paris"
h: 75 w: 60,50 cm

Provenance : Provenance Suzanne Bouldoire (femme de l'artiste)
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,845 €

Lot 118

LA SEINE A PARIS, CIRCA 1925

Sold 4,845 € [$]

LA SEINE A PARIS, CIRCA 1925
Huile sur toile
signée en bas à droite
h: 75 w: 60,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,845 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris