Sale Contemporary Art - 14 february 2007 /Lot 418 Oscar GAUTHIER (né en 1921) FLEURS DES AIRS, 1961

  • Oscar GAUTHIER (né en 1921) FLEURS DES AIRS, 1961 Huile sur toile
Oscar GAUTHIER (né en 1921)
FLEURS DES AIRS, 1961
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos
Porte au dos la référence "SU-ZTZ"
h: 88 w: 114,50 cm

Provenance : Collection d'un amateur parisien

Commentaire : Inventaire 1
Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 5,975 €

Lot 418

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
FLEURS DES AIRS, 1961

Sold 5,975 € [$]

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
FLEURS DES AIRS, 1961
Huile sur toile
h: 88 w: 114,50 cm

Commentaire : Inventaire 1
Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 5,975 €

Sale: 1165
Date: 14 Feb. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Phone +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Contemporary Art