Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 225 Osamu TEZUKA 1928-1989

  • ¤ Osamu TEZUKA
¤ Osamu TEZUKA
1928-1989
Astro Boy
Feutre sur carton à dédicace pour un dessin représentant Astro Boy. Signé et daté «3.27.1986». Dédicacé à l'écrivain japonais Yoshio Takahashi. Certificat du Osamu Tezuka Works of Art Registration Meeting au verso. Quelques rousseurs. Feutre légèrement décoloré. Dessin en excellent état.
Lot en importation temporaire
27,20 × 24,20 cm
Estimation 2 500 - 4 500 €

Sold 3,794 €

Lot 225

Osamu TEZUKA
1928-1989

Sold 3,794 € [$]

¤ Temporary import

¤ Osamu TEZUKA
1928-1989
Astro Boy
Lot en importation temporaire
27,20 × 24,20 cm
Estimation 2 500 - 4 500 €

Sold 3,794 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips