ORLEANS - Pichet à épaulement, gobelet botte, poucier à glands.
Poinçonnage : C / P B / 1708, Pierre BEAUDEDUIT (père ?).
Première moitié du XVIIIème siècle. Haut : 17 cm
Poinçonnage inédit, maître non répertorié.
Soudure à l'attache de l'anse et à la languette.
Estimation 280 - 320 €

Sold 313 €

Lot 141

Sold 313 € [$]

Estimation 280 - 320 €

Sold 313 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History