Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 13 OMEGA Speedmaster, ref. 145012-67, n° 26076438

  • OMEGA  Speedmaster, ref. 145012-67, n° 26076438
OMEGA
Speedmaster, ref. 145012-67, n° 26076438
Vers 1968

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : tonneau, lunette avec graduation tachymètre, fond vissé, signé
Cadran : noir, index "bâton" luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique cal. 321, 17 rubis, capsule de protection, signé
Bracelet / Boucle : en acier, 321171/1/ déployante, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. : 41 mm

Cette montre est enregistrée auprès des archives Omega, produite en 1968 et livrée en Suède

Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration

A stainless steel manual winding chronograph wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp
This chronograph is registered into the Omega's archives, produced in 1968 and deliverfy to Suede
With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,760 €

Lot 13

OMEGA

Sold 6,760 € [$]

OMEGA
Vers 1968

Diam. : 41 mm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,760 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches