Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 118 OMEGA Speedmaster, ref. 105 012-65, n° 24534688, vers 1967

  • OMEGA  Speedmaster, ref. 105 012-65, n° 24534688, vers 1967
OMEGA
Speedmaster, ref. 105 012-65, n° 24534688, vers 1967
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond avec capsule de protection intérieure pour l'antimagnétisme, lunette tachymétrique. Cadran noir avec logo appliqué, trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, 12h et des secondes, index et aiguilles luminscents. Mouvement mécanique, cal. 321, 17 rubis, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 43 mm.

Provenance : dans la même famille depuis son acquisition vers 1967, à l'actuel propriétaire par descendance

Fine stainless steel manual winding chronograph wristwatch with registers
Origin : heritage by descendants from the original owner

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,550 €

Lot 118

OMEGA

Sold 4,550 € [$]

OMEGA

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,550 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches