Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 669 OMEGA Speedmaster "Pre Moon", ref. ST105.003, n° 20521068

  • OMEGA  Speedmaster "Pre Moon", ref. ST105.003, n° 20521068
OMEGA
Speedmaster "Pre Moon", ref. ST105.003, n° 20521068
Vers 1964

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette tachymètre, fond vissé, signé
Cadran : noir, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, index "bâton", graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique cal 321, signé
Boucle : ardillon en acier, siglée
Diam : 39 mm
Avec : un certificat Omega confirmant la date de production du 17.09.1964, un écrin d'époque, un second fond transparent

Cette montre est ainsi enregistrée auprès des Archives Omega "produite le 17.09.1964 et livrée auprès du revendeur officiel au Mexique"

A stainless steel manual winding chronograph wristwatch, stainless buckle branded. With a certificate, a presentation case, a second transparent caseback
This watch is registered into the Omega's Archives : "produced in 17.09.1964 and delivery to the Mexican official retailer"

Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 669

OMEGA

Estimation 10,000 - 15,000 € [$]

OMEGA
Vers 1964

Diam : 39 mm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches