Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 616 OMEGA Speedmaster "Broad Arrow Co-Axial Rattrapante", ref. 3582.51.00, n° 78250808

  • OMEGA  Speedmaster "Broad Arrow Co-Axial Rattrapante", ref. 3582.51.00, n° 78250808
OMEGA
Speedmaster "Broad Arrow Co-Axial Rattrapante", ref. 3582.51.00, n° 78250808
Vers 2015

Chronographe bracelet en acier avec fonction rattrapante
Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre, fond vissé transparent, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, trois compteurs pour l'indication des 12h, 30 min. et des secondes, date à guichet, minuterie chemin de fer, graduation pulsation, signé
Mouvement : automatique cal.3612, échappement co-axial, ajusté 5 positions, 38 rubis, signé
Bracelet / Boucle : en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 200 mm
Diam. : 44 mm

A stainless steel automatic chronograph wristwatch with split seconds function, stainless steel bracelet with deployant clasp signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 616

OMEGA

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

OMEGA
Vers 2015

Diam. : 44 mm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches