Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 325 OMEGA SPEEDMASTER GEMINI 6 Vers 1998

  • OMEGA SPEEDMASTER
OMEGA SPEEDMASTER
GEMINI 6 Vers 1998
Rare et beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond vissé. Poussoirs rond. Lunette noire avec échelle tachymètrique. Cadran avec 3 comtpeurs noir, petite trotteuse à 9 heures et logo de la mission Gemini 6. Mouvement mécanique. Bracelet acier avec boucle déployante en acier signée Oméga. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 40 mm. Série limitée à 150 exemplaires.
Vendue avec son écrin, ses papiers d'origine et avec des maillons supplémentaires

A RARE AND FINE LIMITED EDITION MANUAL WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH
ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE
Estimation 2 500 - 4 500 €

Sold 2,858 €

Lot 325

OMEGA SPEEDMASTER
GEMINI 6 Vers 1998

Sold 2,858 € [$]

OMEGA SPEEDMASTER
GEMINI 6 Vers 1998

Estimation 2 500 - 4 500 €

Sold 2,858 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches