Sale Paris#Marrakech - 30 december 2017 /Lot 58 Omar Victor DIOP Né en 1980 August Sabac El Cher - 2014

  • Omar Victor DIOP Né en 1980 August Sabac El Cher - 2014 Impression jet d'encre pigmentaire sur papier Harman by Hahnemulhe
Omar Victor DIOP Né en 1980
August Sabac El Cher - 2014
Impression jet d'encre pigmentaire sur papier Harman by Hahnemulhe
Série Diaspora
Signé, titré, daté et numéroté "4/8" sur une vignette
Édition de 8 exemplaires + 2 épreuves d'artiste

h: 120 w: 80 cm

Expositions : Atlanta, SCAD FASH Museum of Fashion + Film, "Omar Victor Diop, Project Diaspora", février - août 2017 (un exemplaire similaire)

Commentaire : Une vignette sera remise à l'acquéreur.

Pigment inkjet print on paper Harman by Hahnemulhe; signed, titled and numbered on a label; Edition of 8 + 2 artist's proofs
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Lot 58

Omar Victor DIOP Né en 1980
August Sabac El Cher - 2014

Sold 6,500 € [$]

Omar Victor DIOP Né en 1980
August Sabac El Cher - 2014
Série Diaspora

h: 120 w: 80 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 3302
Date: 30 Dec. 2017 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech